Кубок лиги: «Манчестер Сити», «Ливерпуль» легко обыграли; Эвертон ушел | Новости9 Live

Кубок лиги: «Манчестер Сити», «Ливерпуль» легко обыграли; «Эвертон» выбыл. В попытке выиграть Кубок английской лиги пятый сезон подряд игроки «Манчестер Сити» впервые за почти 4 года отстали в игре.

Игрок «Манчестер Сити» Коул Палмер забивает свой шестой гол. (Фото: Twitter) Претендуя на победу в Кубке английской лиги пятый сезон подряд, игроки «Манчестер Сити» отстали во время игры в турнире впервые почти за четыре года. Они сразу поправили. «Сити» отреагировал на неожиданный вводный гол дома третьему эшелону «Уикомб Уондерерз» на 22-й минуте, забив три гола перед перерывом и, в конечном итоге, выиграл со счетом 6: 1. Среди бомбардиров «Сити» были Кевин Де Брюйн и Фил Фоден, которые улучшили свою спортивную форму после травм в начале сезона. Команда Пепа Гвардиолы в последний раз терпела поражение в Кубке лиги в октябре 2016 года и не отставала с первого матча полуфинала в январе 2018 года. Как и Сити, Ливерпуль использовал соревнования, чтобы дать старт другим игрокам и дебютировать в старших классах. его многообещающие молодые люди - включая 16-летнего игрока Кайде Гордон - и они наслаждались победой со счетом 3: 0 над товарищем по Премьер-лиге «Норвич». Стартовал и завершал счет форвард сборной Японии Такуми Минамино. «Ливерпуль» и «Сити» имеют рекордные восемь титулов в Кубке лиги. Шесть клубов «Сити» пришли в восемь предыдущих сезонов. «Эвертон» был одной из трех команд Премьер-лиги, допущенных к серии пенальти против соперников из низшей лиги, и проиграл со счетом 8-7 от «Куинз Парк Рейнджерс» второго уровня после ничьей 2: 2 на 90-й минуте. «Саутгемптон» и «Лидс» лучше справились с командами, которые в прошлом сезоне были в высшем дивизионе - «Шеффилд Юнайтед» и «Фулхэм» соответственно. Брентфорд обыграл Олдхэма 7-0, а Бернли обошел другого соперника третьего уровня, Рочдейла, 4-1. СМЕШЕНИЕ И МАТЧ Гвардиола представил интересную команду, в которую входили четверо выпускников академии - Си Джей Эган-Райли, Люк Мбете, Финли Бернс и Джош Уилсон-Эсбранд - впервые стартовали в старших классах перед американским голкипером Заком Стеффеном. его первое появление после выздоровления от коронавируса. К счастью для Гвардиолы, у него был звездный состав на атакующих позициях, и он нуждался в них для выполнения после того, как Брэндон Ханлан вывел Уикома вперед перед ошеломленной домашней толпой на стадионе «Этихад». Де Брюйне сравнял счет в течение семи минут, и еще были голы от Рияда Мареза (2), Фила Фодена, Феррана Торреса и молодого вышедшего на замену Коула Палмера. Гвардиола был доволен игрой своих молодых защитников и сказал, что «Сити» «может рассчитывать на них абсолютно» в крупных соревнованиях этого сезона. Что касается менеджера Wycombe Гарета Эйнсворта, его команда никогда не забудет, как лидировала в матче с английскими чемпионами. «Какой момент для фанатов», - сказал он. «Несколько месяцев назад они были заперты в своих домах и не могли видеть нас на чемпионате. Те сцены, когда гол был забит, были невероятными ». MINAMINO SHINES Минамино впервые появился за «Ливерпуль» после того, как сыграл неиспользованную замену в четырех матчах в этом сезоне, и оказал мгновенное влияние. Не прошло и трех минут, как на Кэрроу Роуд, когда он поймал удар головой, нанесенный Дивок Ориги на углу, и, развернувшись, прострелил ногу вратарю. Резервный вратарь «Ливерпуля» Каоимхин Келлехер отразил пенальти, прежде чем Ориги нанес второй гол, а Минамино пробил третьим с близкого расстояния. «Ливерпуль» продлил свою беспроигрышную серию против «Норвича» до 16 игр во всех соревнованиях. Также счет 3: 0 между командами в первом раунде Премьер-лиги. Теги Похожие новости Полная вакцинация обязательна для игроков I-лиги Спорт 1 час назад